Выделения
Здравствуйте Йорк почти 12 лет начались выделения из полового члена ,сначала были небольшие , сейчас стали больше испачкал весь диван . В поведении собаки ничего не изменилось .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения являются признаком баланапостита. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом и исследования мазка из препуция. В зависимости от результатов исследования мазка можно будет подобрать наиболее эффективные препараты.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ в нашем городе нет ветеринаров , скажите пожалуйста какими препаратами лечится
Специфическое лечение зависит от возбудителя. Если провести исследование не возможно -лечение эмпирическое, включает в себя обработки водными растворами антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин) 2-3 р/ день и вагинальным гелем Метрогил 1 р/ день 7 дней.