Консультация инфекциониста /

Мусорные баки — вопрос №208916

Здраствуйте. Я беременна, 33 недели, сегодня выкинула в мусор ценную вещь, потом вспомнила когда вынесла уже мусор. И потом пошла рыться в мусорной баке, перерывая пакеты, длилось это недолго мин 7, первый раз была без перчаток, то придя домой сразу вымыла руки, второй раз уже в перчатках, но тоже мыла руки. Я чем то могла заразится?
Мусор выкидывают ежедневно, но конечно роясь в баке, запах мусора конечно был( и часть мусора разбросалось, так как пакеты порвались(

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если потом вымыли руки и не трогали грязными руками лицо, глаза, рот и слизистые, то никакого риска нет.