Что вас беспокоит?
Тянущие боли во второй фазе цикла.
Здравствуйте. В этом месяце, после овуляции у меня появились тянущие боли внизу живота, отдающие в поясницу, понаблюдала два дня ( думала овуляторный синдром), боли не прекратились. Назначила сама себе антибиотик, стала принимать юнидокс солютаб 2 таблетки в первый день и по 1 в последующие. Через пару дней после приема АБ мне стало гораздо легче, боли практически стихли, состояние слабости тоже. Сегодня по идее 6 день приема, у меня снова тянет низ живота, плюс появилось это состояние слабости как при интоксикации. Характер боли - тянущая и как бы жгучая, как будто там нагрели внутри. ( не знаю как объяснить ) По календарю КД приходят обычно в первых числах каждого месяца, могут ли это быть уже предменстуальные боли? Есть ли смысл сейчас делать узи? Или допивать антибиотик и дожидаться Кд? Выделений никаких нет, со стулом и мочеиспусканием проблем тоже нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно пройти УЗИ для исключения патологии, это действительно может быть связано с овуляцией или образовалась киста
Екатерина Александровна, при кисте боль по бокам? У меня боль именно в районе матки.
Да Такое может быть, Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, запись на узи только через 2 дня, подскажите пожалуйста чем облегчить состояние? Слабость сильная, боли, нурофен не помогает(
Ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне боль может быть и перед наступлением менструации.
Если подозреваете воспалительный процесс (а судя по тому, что Юнидокс дал хороший эффект, скорее всего, так и есть), рекомендую добавить к лечению:
1. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
Или
Секнидокс 2 т однократно перорально
2. Св. Индометацин или св. Дикловит ректально 5 дней
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо большое! Юнидокс сколько дней стоит пропить ? Сегодня 6 день приема.
Можно ли обойтись без узи, дело в том что я живу заграницей, ближайшие записи на узи только через неделю…
Юнидокс принимайте минимум 7 дней, а в идеале довести курс лечения до 10ти дней.
Если на фоне дополнительной терапии будет улучшение - да, вполне можно будет обойтись без УЗ-диагностики.
Елена Борисовна, спасибо большое !
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, может ли на фоне воспаления быть температура? Не высокая
Принятый ответ
Здравствуйте. Во 2 фазе перед менструацией могут быть жалобы на боли дискомфорт. Учитывая приём антибиотика и сохранение жалоб ,можно использовать св с индометацином на ночь ректально. Дообследование рекомендовано пройти по возможности: сдать оак, срб, пройти узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно, при болях можно вводить ректально свечи с Диклофенаком, пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20161 ответ
- 20 Июня 20178 ответов
- 23 Января 20182 ответа