Сколько времени можно принимать колхицин для профилактики и какой дозы!

Сколько времени можно принимать колхицин для профилактики и какой дозы! Пью уже три месяца, началась изжога и я сомневаюсь. Может сделать перерыв? Или уменьшить дозу.

Нет
66 лет

Здравствуйте.
Колхицин принимают с целью профилактики новых приступов подагры во время начала приема уратснижающей терапии в течении 3х-6 месяцев в дозе 0,5-1мг/сут.