Риски заражения вич
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Можно ли заразиться вич если дотрагиваться до одежды инфицированного, если она например загрязнена какой-либо засохшей биологической жидкостью, например потрогал больной себя загрязненными руками или сидел на постели, а там могли быть какие-то его выделения и они попали на одежду, а здоровый человек дотронулся до его одежды или микрочастицы высохли и упали на пол в квартире, члены семьи наступили?
Принятый ответ
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ЗППП или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Ольга, Вы считаете, что заразиться вич инфекцией в данной ситуации возможно?