Подавился, дышать могу глотать нет СРОЧНО ПОЖАЛУЙ

подавился куском запеченой курицы ,дышать могу спокойно, а глотать вообще нет, было уже 2 раза такое я вроде жую все как надо делаю,чувтвуется ОГРОМНЫЙ ком в горле, пытаюсь глотать- пустые рвотные позывы и кусок как будто всплывает и еще больше хочется блевануть помогите пожалуйста

нету
12 лет

Здравствуйте, если это действительно так и возраст в вопросе указан верно, то в первую очередь нужно об этом сказать родителям и ехать в больницу.

Здравствуйте, Артем. Вызывайте срочно скорую помощь и скажите родителям.