Что делать если постоянно чихаю

Здравствуйте. Беспокоят постоянные чихания , в не зависимости от времени года . летом на улице появляется насморк , температура бывает крайне редко . Чихаю и дома , на улице . от перца черного и пыли чихаю еще чаще .Антигистаминные пила неоднократно. подскажите что можно сделать ?

Хронический тонзиллит.
30 лет

Здравствуйте.
Сделайте цитологию носового секрета (риноцитограмма), ОАК с лейкоцитарной формулой. Также показана консультация ЛОР-врача и аллерголога-иммунолога. Чаще всего такое чихание является признаком аллергического ринита.