Удаление фурункула
Удалили фурункул (27.04) и поставили дренаж, сколько ходить с этим дренажем? Разрез делали 1 см. Последний раз вчера (30.04) делали перевязку и поставили новый дренаж После ударения дренажа накладывают швы?
Нет
23 года
швы обычно после вскрытия фурункула не накладывают . Промывайте рану раствором перекиси водорода и после него водным хлоргекседином. Резиновый выпускник ставят несколько дней . Если боли и гиперемия прошла выпускник можно не ставить.