Совместимость лекарств

Назначили пить урсосан , дюспаталин и креон а так же зиртек.совместимы ли они вместе.И как правиььно их пить

Да
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Препараты между собой совместимы. Дюспаталин принимают внутрь (положить на язык и проглотить) по 100 мг 4 раза или по 135 мг 3 раза в сутки. При достижении желаемого клинического эффекта дозу постепенно снижают в течение нескольких недель. Урсосан принимают внутрь, во время или после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Дозировка и курс зависит от нозологии. Предпочтительно принимать вечером. Креон принимать во время еды, в самый крупный приём пищи, можно проглатывать капсулу целиком, а можно открывать капсулу и посыпать гранулами еду, но не каждый приём пищи, а только один самый крупный, чтобы не блокировалась выработка своих собственных ферментов в поджелудочной железе. Можно принимать длительным курсом, а можно по требованию. Зиртек - либо капли либо таблетки дозировка для взрослых 10 мг (20 капель) 1 раз в сутки. Можно разово при необходимости блокировать гистаминовую реакцию (аллергию либо аллергоз), а можно курсом до недели - в зависимости от клинической ситуации. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.