Сколько носить эти чулки ?(

Здравствуйте,26 .04 делали лапороскопию,удаление желчного ,в чулках .фото их прикреплю ,размер был м ,по их размерной сетке ,мои замеры по нижней границе !все эти дни я мучаюсь ,ночью то большой палец болит ,то под коленом ,сегодня проснулась от боли в пятке,и спать невозможно,можно ли уже их снять ?с чем связаны эти боли ?могли ли эти чулки навредить и вызвать тромбоз ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы полностью активны, ходите и полностью себя обслуживаете, и нет других показаний к их ношению, чулки можно отменять.
Сами по себе чулки не вызывают тромбоз, а наоборот используются для профилактики его

Алексей Владимирович, сняла чулки ,сзади колен красные пятна ,там где чулки очень сильно терли ,это не трамбоз?выглядит как ссадина .фото добавила .

Нет, это обычная натертость

Здравствуйте! Как правило после операции максимальный срок ношения компрессионного белья 5-7 дней, поэтому можете их снимать. Если после снятия чулок не отметите разницы в диаметре ног - то все хорошо, и тромбоза у вас нет.

Алексей Владимирович, а скажите как изменится диаметр если тромбоз есть ?

Принятый ответ

В случае тромбоза, пораженная нога станет заметно больше, чем здоровая.

Нет, это точно не тромбоз.