Сыпь на лице у ребёнка
Ребёнку 3 года 10 месяцев. Сегодня утром на лице обнаружила такую сыпь. Есть зуд. Это аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причина ему - влажность, трение, раздражение внешними факторами.
Рекомендую:
Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день, 3-5 дней, при отсутствии эффекта добавить крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым.
Избегать трения.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Юлия Юрьевна, подскажите можно ли водить ребёнка в сад?
Конечно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, подскажите можно ли водить ребёнка в сад?
Да
Марина Геннадьевна, Подскажите как то можно справится с зудом? Ребёнок всё-равно почесывает. Сейчас уже у него всё щёчки в сыпи и на висках уже есть
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней курсом добавьте
Принятый ответ
Здравствуйте. Периоральный дермати.
Причина слюни.
Зубная паста должна быть без фтора.
Наружно утром эритромициновая мазь
Вечером элидел 14 дней.
Исключить всё сладкое, острое, соленое.
Сдайте кровь общий и биохимия, ферритин сывороточное железо цинк селен медь витамин Д, А.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Оксана Александровна, спасибо??. Подскажите как то можно справится с зудом? Ребёнок всё-равно почесывает. Сейчас уже у него всё щёчки в сыпи и на висках уже есть
Зиртек в каплях по возрасту ребенка один раз в день 5 -7 дней.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 3 дня.