Консультация педиатра /

Высыпания у ребёнка — вопрос №2090908

Здравствуйте,ребёнку 3 года ,кожа сама по себе сухая ,заметила что появились высыпания такого характера на ножках ,к дерматологу пока попасть не можем ,врач в отпуске

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Как давно появились высыпания? Зуд кожи есть?
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте
Зуда нет ,где -то неделю назад

Педиатр
Не распространяется? Появилось всё одномоментно?
Эмоленты ( увлажняющие крема) используете?
Клиент
Появилось сначала на голени ,как полоска ,я подумала это царапина ,потом такого же характера на бедре
Педиатр
Возможно, аллергическая реакция.
Наносите на элементы сыпи комфодерм или Адвантан 2 раза в день 5 дней, затем эмоленты - неотанин, ла кри, биодерма на все сухие участки тела.
Если в течение недели улучшений не будет, проконсультируйтесь с дерматологом очно.
Педиатр
Здравствуйте, болезненности и мокнутия нет?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте,нет
Ребёнок не жалуется ,да и я не замечаю ,что бы его беспокоили ,просто сам вид странный ,особенно на голени ,как бы полоской идут ,но это не царапина ,такого же характера появились на бедре ,чуть позже
Педиатр
Сыпь похожа на пузырьки? Возможно герпетическая инфекция. Обрабатывать пока фукорцином, мазь ацикловир 4-5 раз в день до полного заживления
Клиент
Татьяна Александровна, чем -то похожи на пузырьки ,но без содержимого ,как закрытого характера ,вроде бы и не прыщ и не пузырек ,я не знаю как это объяснить ,если приблизить фото там видно
Педиатр
Да, по фото похоже на пузырьки. Попробуйте следовать рекомендациям выше.
Клиент
Татьяна Александровна, поняла ,спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, что то сами применяли? Эмоленты используете в уходе?
Педиатр
Добрый день, Елизовета. Сыпь только на ногах? Группами как пузырьки ? Зуд есть ?
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь напоминает контактный дерматит .комфодерм 1 раз в день утром наносить тонким слоем .
Неотанин 2 раза в день
Эмоленты липобез, после улучшения , если кожа сухая будет
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь.
При отсутствии эффекта к дерматологу .