Консультация терапевта /

Послеродовое восстановление — вопрос №2091226

Родила 15 марта , за это время организм не может восстановиться, становиться только хуже . Уже не знаю что и делать . Жду двух месяцев , чтобы сдать анализы . Подскажите что сдать и к какому врачу идти . Ситуация следующая , первые 2 недели были просто ужасными , сначала болели швы так как порвалась , была жуткая тревога , и видимо от недосыпа были будто галлюцинации , когда ложилась спать , закрывала глаза и вроде в сознании еще и не сплю а в голове какие то картинки и сюжеты возникали , я сразу открывала глаза , было очень страшно , думала у меня уже шизофрения какая-то . Порой такое тоже бывает . Пугает сильно . Вес до беременности был 55 кг , за беременность набрала 6 кг . Сейчас уже вешу 49,5 . Очень худые ноги . После родов стали появляться огромные синяки на ногах . И бывает что нога чешется прям и после этого синяки (фото приложила , как чешется до красноты а потом синяки и как капилляры )Бывает головная боль . Если сижу и встаю может закружиться голова и потемнеть в глазах . Давление всегда пониженное , но теперь порой учащенный пуль и в этот момент будто ком в горле , не хватает воздуха . Тошнота . Также шум в ушах . Бывает онемение конечностей 27 апреля резко с утра образовался лактостаз и поднялась температура до 37,7 было очень плохо , от бессилия уже , что сколько может все это продолжаться , причем при этом послеродовые выделения не заканчиваются, пойду 2 мая на узи , я заревела и пошла кровь из одной ноздри, но совсем не много . Так же проблемы со швом еще будем решать с гинекологом что там делать , и там еще некоторые вопросы решать гинекологические . И вот после появления оактостаза температура спала , но тошнота слабость и аппетит пропадает .Вообщем повылазило куча всего . Уже страшно что со мной происходит .

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какая кровопотеря была в родах? Нет ли железодефицита на сегодня? Вы сейчас на ГВ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, в родах все вроде было нормально , не знаю про кровопотери . В беременность был дефицит железа и фурии на . После родов знаю был низкий гемоглобин мне сказали 92 , я пропила железо и кровь еще не сдавала . Жду когда пройдет лактостаз чтоб сдать анализы . Да я на ГВ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
как получите анализ, прикрепляйте, посмотрю.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, железо, глюкозу, холестерин, Д димер. Необходимо исключить ключевые дефициты. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, вот в коагулограмме д диммер будет да ? И еще какие-то показатели
Нарколог, Терапевт
Да, д димер это коагулограмма, сдать желательно из за синяков
Терапевт
Здравствуйте.
Какие цифры давления у вас? в момент потемнения в глазах, тошноты, головокружения давление не низкое? измеряйте в такие моменты давление.
Насчет сюжетов, когда закрываете глаза- если такое еще повторяется- консультация психотерапевта. Исключить послеродовую депрессию.

Сейчас на данный момент действительно сдайте анализы, на дефицитные состояния проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), если они ниже 30- нужны будут препараты железа.
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию после родов),
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), нарушение функции щитовидной железы исключить.
4. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета. Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут).
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12.
6. Можно стандартный биохимический анализ , чтобы функции органов оценить ( креатинин, АЛТ,АСТ, билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, глюкоза) .
На холестерин можно не сдавать, он у вас повышен будет, у всех беременных он повышен, потом медленно снижается он помле родов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .