Консультация кардиолога /

ООО и наркоз. — вопрос №209136

Здравствуйте, ребёнку 3.5 месяцев предстоит операция под общим наркоз по оперативному лечению паховой грыжи. У нас ООО 2.5 мм.,остальные показатели по сердцу в норме. Является ли наркоз противопоказанием в этом случае?

Педиатр
Здравствуйте! Нет, не является
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это физеологическое явление (не порок), которое не мешает ребенку, и к году закроется. Наркоз никак не отразится на состоянии ООО, и наоборот. Оперируйтесь.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, нет, не является противопоказанием. Но требует особого внимания, анестезиологи знают какие именно особенности при анестезии с открытым овальным окном.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ООО не является противопоказанием к наркозу.
Офтальмолог
Здравствуйте нет не является противопоказанием
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! ООО таких размеров при отсуствии других именений со стороны сердечно- сосудистой системы не является противопоказанием к наркозу. Операция сама по себе не сложная и не долгая. Не переживайте! По всей вероятности есть риск ущемления грыжи, раз взяли вас на операцию в столь раннем возрасте. Все будет нормально. Легкой операции и выздоровления малышу!
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Доьрый день! Нет, данные размеры не будут противопоказанием!) удачи вам!
Кардиолог
Здравствуйте, Елена. Нет, наркоз не является противопоказанием в данном случае! Открытое овальное окно у Вашего ребёнка совсем не больших размеров и скоро закроется , обычно к году. Не переживайте! Операция по поводу паховой грыжи длится совсем не долго и не является особо травматичной!!!! Все будет нормально!!!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нет ООО 2,5 мм не страшно и наркоз можно