Боль в пояснице
Добрый день , в последнее время стала очень болеть поясница , час на ногах и все хочется лечь! Бывает когда на левую ногу наступаю отдает в поясницу ! Не рожавшая , боли уже года 3 с каждым годом хуже Вес 60 рост 167 Что делать в такой ситуации ?
Здравствуйте Татьяна!
Боль в пояснице возможна из-за нескольких причин, для того, чтобы разобраться с чем она связана необходим очный осмотр для оценки неврологического статуса и проведение дополнительных исследований, (МРТ пояснично - крестцового отдела). Возможно потребуется консультация гинеколога.
Для купирования боли обычно используют нпвс ( если нет противопоказаний) и если есть напряжение мышц - миорелаксант.
Принятый ответ
Боль локализуется только в пояснице?