На слизистой губы бугорок
По моим ощущениям это появилось после увеличения губ в 2022 г но эта штука была меньше, после увеличения в 2023 г стало больше думала это гель мигрировал оказалось нет, что это и какому врачу идти! Сегодня иду к косметологу
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Раз были косметологические процедуры, лучше начать с косметолога. Теоретически возможно, что так выглядит киста мелкой слюнной железы,принявшая такую не совсем обычную форму ,на фоне косметологических вмешательст. В любом случае надо обязательно разбираться в происходящем. Сделать УЗИ мягких тканей губы ,если это потребуется для диагностики.посмотрит косметолог ,если останутся вопросы, покажитесь на очный прием к хирургу стоматологу. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому можно только общие направления действий обозначать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо! Что то очень страшно стало
Нет ничего креминального криминального. Не загоняйте себя в стрессовое состояние разными мыслями нехорошими . Это очень плохо для организма в целом. На очном осмотре доктора все проверят и успокит в плане происходящего.
Андрей, спасибо большое, просто мысли то сразу о плохом идут
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего гипертрофировалась малая слюнная железа и скопила много эксудата,теперь киста
Идите сперва к косметологу,пускай исключит гель,а далее скорее всего вам к челюстно-лицевому хирургу или хирургу-стоматологу
Виктория Алексеевна, если не гель, то хирург вырежет?
Да,нужно иссекать в любом случае,большое образование
Виктория Алексеевна, ну оно то и мешает мне я все время закусываю
Да,это тоже не очень хорошо,хроническая травма еще больше отек может давать
Думаю,что решат вашу проблему,не переживайте
Виктория Алексеевна, а это делается в стационаре долго?
Нет,это можно сделать амбулаторно под местной анестезией
Сначала диагноз надо поставить,чтобы говорить конкретнее о лечении
Виктория Алексеевна, тогда косметолог потом хирург да?
Да,можете сходить к своему косметологу сначаоа,наверняка вас отправят к хирургу сами
Принятый ответ
Здравствуйте,
пузырь плотный?
обычно аллергической природы пузыри довольно быстро вскрываются,
для ретенированной кисты великоват в размерах, если то уменьшается, то увеличивается,то это ретенционная киста. В любом случае, покрышку надо срезать на очном приеме у стоматолога-хирурга. .А далее- наблюдение.
Светлана, плотное да
Светлана, ну оно не пузырь это так кажется
на фото кажется пузырем.
УЗИ делали?( пузырь имело бы смысл вскрывать, а филлер пытаются гиалуронидазой сперва вывести
Светлана, узи нет не делала еще
тогда сперва УЗИ ( уточните,когда записываться будете,какую зону именно нужно и почему)
Светлана, очно члх не поймёт что это?
посмотреть и потрогать- это одно, УЗИ подтвердит, что это филлер( поэтому УЗИ лучше сделать заранее), если не филлер, а доброкачественное невообразование,тогда иссекают и отправляют на гистологию
Светлана, боже как страшно все это
лонгидазой филлер выводить неприятно, гематомы чаще всего приличные, так что ничего непоправимого нет
Принятый ответ
Здравствуйте. После контурирования губ филерами часто бывает образование фиброза.
То есть организм как бы пытается избавиться от чужеродной субстанции и формирует заградительный барьер из соединительной ткани. Что проявляется очагами «выбухания» ткани.
Такую проблему решает либо ЧЛХ, либо пластический хирург, убирая очаги фиброза.