Помогите разобраться какую смесь нужно давать ребенку
У нас была лактазнач недостаточность сдавали стул после месяца применения лактазара результат был ноль, убрали Лактазар результат пошёл на увеличение опять ввели Лактазар. Сейчас перевожу ребенка с гв на смесь, лучше брать безлактозную? Анализы сдавали недели 2 назад, сегодня дали 30 мл молочной смеси она ее срыгнула прилично. Как переводить, что делать? Нам нужно убрать гв.
Алина, Здравствуйте!
Смесь давали после ГВ?
Обычно рекомендуют давать обычную смесь, добавляя в неё фермент.
Возможно Вам нужна побольше дозировка лактазара, иногда бывает такое, что требуется 2 или 3 капсулы на 100 мл.
Или можно сменить фермент, например, на колиф, бэби док
Дарья Евгеньевна, я даю Лактазар в грудное молоко одну капсулу , хватает ей
Может думал попробовать смесь безлактозную , так можно? Ее давно я давала
Предпочтительнее обычная смесь + фермент, чем безлактозная.
Тк с 6 месяцев обычно ЛН проходит, и нужно будет вводить лактозу. А если пробовать менять смесь, это будет большой стресс. Капли убрать проще ??
То есть пока ввожу по 30 мл , то туда добавляю капсулу , так же потом увеличивая обьем все равно в него добавлять правильно?
А почему срыгнула ? Она еще дергалась плакала пить не хотела , может ли дерганья повлиять ?
Вы можете добавить в смесь 1 капсулу на 30 мл, например, и потом докормить ГВ (70 мл). То есть на 100 по кормления 1 капсулу ??
Возможно из-за этого, насильно не кормим ??
Я не могу понять сколько она выпивает из груди молока , но думаю не больше 100 там более если дам смесь
А если потом смесь будет 100 мл так же 1 капсула ? Или если более уже 100
На 100 мл 1 капсула. Если объем кормления будет больше, то ориентироваться на состояние ребенка, на 150 мл, например,может не хватить 1 капсулы.
Температура смеси должна быть не выше 37 градусов
Здравствуйте
Если у ребёнка ЛН то принимать фермент до 6-7 месяцев
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Введение смеси это большой стресс для организма (лучше не давать лечебную смесь ,вводите обычную и добавляйте фермент )
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
И не заболевайте добавлять в смесь лактозар
Сегодня я в 30мл добавила Лактазар , она ее срыгнула почему-то смесь обычная молочная с 6 мес. То есть смесь не менять на безлактозную? Пока кормлю грудью в сцеженное молоко добавляю 1 капсулу
И если мы добавляем одну капсулу на гв , не надо увеличивать капсулы в смесь ? Нам вроде хватает одной на гв
Принятый ответ
Нет на смеси увеличивать лактозар не стоит
Да лучше вводить обычную смесь
Не переходите полностью на безлактозную так как даже в малом количестве малыше нужна Лактаза (для развития )