Консультация педиатра /

Назофарингит — вопрос №2091969

Переболели в феврале назофарингитом с температурой 39, назначили антибиотики. Не можем до сих долечить, нос плохо дышит, когда спит. По утрам сильный влажный кашель, были у Лора поставили Кандидоз небных миндалин, назначили лечение, но кашель присутствует

Возраст: 3

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какое лечение назначили? Во сне храпит/сопит?
Клиент
Надежда Александровна, капала назонекс, храпеть перестал, но ртом дышит
Педиатр, Детский кардиолог
По описанию увеличение аденоидов
Лечение вам назначили, назонекс хорошо убирает отек, но у него накопительный эффект
Клиент
Надежда Александровна, мы продолжаем капать, но что делать с кашлем. Пробовала дать флюдитек, его вырвало мокротой
Педиатр, Детский кардиолог
Кашель от постназального затека

Муколитики нельзя, будет только хуже

Назначенное лечение , дополнительно можно ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день и Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Клиент
Надежда Александровна, подскажите еще можно чем заменить нормомед, чтобы были капсулы
Педиатр, Детский кардиолог
Капсулы с 6 лет
Не пьет сироп?
Смешивайте с едой
В фруктовое пюре ,например
Клиент
Надежда Александровна, 3 раза в день проблематично.
Педиатр, Детский кардиолог
Понимаю Вас
Но капсул и таблеток - аналога нет
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Чем лечились, ночью не храпит?
Клиент
Екатерина Юрьевна, прокапали назонекс, храпеть перестал, но дышит ртом. 6 день лечимся, но кашель неизменился
Педиатр
По описанию у ребёнка аденоиды. За счёт этого может кашель длительный присутствовать. Если анализ крови есть прикрепите, и мазок где подтверждён кандидозный фарингит
Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали ОАК?
Клиент
Анна Николаевна, сдавали только во время болезни, была вирусная инфекция
Педиатр
Лор не ставит вам аденоиды? Кашель как часто?
Клиент
Анна Николаевна, ставили только во время болезни, аденоиды 2-3 степени
Педиатр
Вот они дают такую картину затяжные насморк,здесь нужно назонекс до месяца, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней и после делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.