Назофарингит
Переболели в феврале назофарингитом с температурой 39, назначили антибиотики. Не можем до сих долечить, нос плохо дышит, когда спит. По утрам сильный влажный кашель, были у Лора поставили Кандидоз небных миндалин, назначили лечение, но кашель присутствует
Здравствуйте
Какое лечение назначили? Во сне храпит/сопит?
Надежда Александровна, капала назонекс, храпеть перестал, но ртом дышит
По описанию увеличение аденоидов
Лечение вам назначили, назонекс хорошо убирает отек, но у него накопительный эффект
Надежда Александровна, мы продолжаем капать, но что делать с кашлем. Пробовала дать флюдитек, его вырвало мокротой
Кашель от постназального затека
Муколитики нельзя, будет только хуже
Назначенное лечение , дополнительно можно ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день и Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Надежда Александровна, подскажите еще можно чем заменить нормомед, чтобы были капсулы
Капсулы с 6 лет
Не пьет сироп?
Смешивайте с едой
В фруктовое пюре ,например
Надежда Александровна, 3 раза в день проблематично.
Принятый ответ
Понимаю Вас
Но капсул и таблеток - аналога нет
Надежда Александровна, спасибо
Здравствуйте. Чем лечились, ночью не храпит?
Екатерина Юрьевна, прокапали назонекс, храпеть перестал, но дышит ртом. 6 день лечимся, но кашель неизменился
По описанию у ребёнка аденоиды. За счёт этого может кашель длительный присутствовать. Если анализ крови есть прикрепите, и мазок где подтверждён кандидозный фарингит
Здравствуйте,вы сдавали ОАК?
Анна Николаевна, сдавали только во время болезни, была вирусная инфекция
Лор не ставит вам аденоиды? Кашель как часто?
Анна Николаевна, ставили только во время болезни, аденоиды 2-3 степени
Вот они дают такую картину затяжные насморк,здесь нужно назонекс до месяца, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней и после делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.