Чувство что дыхание сперло

Здравствуйте, иногда бывает появляется чувство что дыхание сперло, как будто что то в центре груди происходит, возможно даже чувство трепитания , при этом не каких других симптомов нет, обычно это очень редко бывает и пару раз, а сегодня на протяжении получаса испытал это чувство раз 10. Прочее ухудшение состояния не наблюдал, когда это происходит хочется сразу же вздохнуть глубже.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это проявления невроза

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего, описали экстрастстолы - внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза, что может ощущаться как ком в горле и т д.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг при сохранении жалоб.
Но при редких эпизодах это не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такие перебои могут быть при экстрасистолии, синусовой аритмии

Сделайте холтер ЭКГ - этот поможет уточнить, есть ли изменения.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин.
Данные симптомы связаны с физической нагрузкой? Или бывают и в покое?
Проблем с грудным отделом позвоночника не было ранее?
Какие цифры АД, пульса обычно в покое? В момент симптомов ?
По описанию похоже на экстрасистолию, на первый взгляд. Обычно это не опасное состояние и даже зачастую не требующее лечения.
Но, необходимо выполнить холтер- экг, чтобы точно оценить работу сердца в течение суток, в момент жалоб . По результатам решать вопрос о необходимости дообследования и лечения.

Анастасия Викторовна, здравствуйте, да по разному чаще всего во время физ нагрузок , когда много работаю , к примеру сегодня во время этого симптома замерил пульс он был 67. Травм некогда не было не каких.

Пульс в пределах нормы, маловероятно, что есть опасные отклонения. Но, если симптомы усиливаются при нагрузке, пройдите холтер- экг, чтобы в момент нагрузок оценить работу сердца и исключить патологию.
Также рекомендую проверить ОАК, ферритин., вит Д, СРБ. Исключить другие возможные причины Ваших симптомов.

Анастасия Викторовна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Так же можете исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь