Расшифровка заключения

В последние две недели мучает тяжесть в области груди и шеи . Три дня назад решила смерить давление (так де давило в груди и шее в области ямки) давление 156/94 . Выпила каптоприл и легоа отдыхать . Работа сидячая 10-12 часов за ручкой и компьютером . Вчера бвл выходной , ничего не беспокоило , самое высокое давление в течении дня один раз 133/72 . Сегодня рабочий день , ночью ничего не беспокоит , утром все отлично в 8.40 села работать и вот к 12 началось опять в области груди чувствую начинается давление 144/83 . У меня в доме плаьная клиника , собираюсь иду делаю экг (результат прикрепляю . С детства шейный остеоходроз (никогда им не щанималась ) с сердцем ничего не беспокоило никогда , припараты последние лае недели - тотема и омега 3 (солгар) и те перестала пить 4 дня назад .рост 163 вес 53

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, за мсет обострение остеохондроза, зажима нервных окончаний при сидячей работе илет реактивное увеличение давления.
Рекомендую расширить двигательную активность, уменьшить соль в рационе.
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Возможно проявление вегетососудистой дистонией, либо с обострением остеохондроза.
От повышенного давления моксонидин 0,2 мг
На постоянной основе можно периндоприл 4 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Признаки гипертрофии левого желудочка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный . Патологической аритмии нет , ишемии миокарда нет .
Эти симптомы с сердцем не связаны , вероятно , это мышечный спазм на фоне полинейропатии .
Советую Физиотерапию и лфк , массаж шейно - воротниковой зоны после консультации невролога
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург