Сульфасалазин

Здравствуйте. Поставлен диагноз псориатический артрит. Назначен сульфасалази 1000/2рд.Постоянно стала мучать тошнота, головокружение.

Псориаз, псориатический артрит, синдром Шерешевского Тернера
41 год

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-anna271082@mail.ru
Клиент

Виктория Владимировна после приёма сульфасалазина стало очень тошнить, рвота, головокружение,

Принятый ответ

При плохой переносимости сульфасалазина первый возможный вариант - это попробовать сульфасалазин другого производителя. Второй вариант - замена базисного препарата, метотрексат или лефлуномид.