Консультация гастроэнтеролога /

Почему высокая температура — вопрос №209255

Здравствуйте!
22 января я сдал анализы-кровь и мочу, и сделал Узи Жкт. Узи показало увеличение печени 2-х сторон, на 2.8 и 2 см, анализ алт повышен почти в 2 раза, хеликобактер в полтора (видимо сказался отпуск с 1 по 16). Педиатр мне выписала урсофальк и одестон, так же я записался к гастроэнтерологу, на 30.01., а 28 января вечером у меня поднялась температура, и по настоящее время она так же присутствует, сначала 37, потом 38-38.5 и с 39 я ее сгоняю, Очень много потею, к гастроэнтерологу не сходил из за неважного самочувствия...
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне связывать мое состояние с проблемами в жкт, в частности с печенью, или это вирус гриппа, или подобный ему. Насморка и кашля-нет, иногда бывает озноб, когда температура падает(36-36.5) самочувствие хорошее, аппетит есть.
Дали совет выпить амоксиклав, пока не пил, болеть уже устал, лет 7-8 такого не было, за 2-3 чайком обычно отпивался.
Заранее Вам благодарен.
С уважением, Валерий.

Педиатр
Здравствуйте скорее всего вирусная инфекция
Прикрепите пожалуйста фото узи
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил

Педиатр
Начните Циклоферон
При сохранении лихорадки 4 и более дня начнете антибиотик
Педиатр
Здравствуйте! Это вирусная инфекциям высокой вероятностью.
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, нехолодной, конечно . С антибиотиком правильно не спешите
Клиент
Маргуба, сегодня полный 3 день температуры, полчаса назад выпил ибуклин, т.к. 39, сейчас опять потею) Сколько можно еще ждать?
Андролог, Уролог
Чтобы определиться с генезом температуры,вам ,как минимум,необходимо сдать ОАК и вот если там будут признаки бактериальной инфекции начать прием антибиотиков.Если кровь спокойная,необходимо исключить вирусную этиологию вашего состояния
Клиент
Луиза, подскажите пожалуйста, признаки бактериальной инфекции по каким показателям видно?
Андролог, Уролог
Данные ОАК(лейкоциты ,лейкоцитарная формула)
Педиатр
В любом случае сдайте оак оам, мазок из зева
Клиент
Маргуба, оак это кровь?
Педиатр
Да, оак - это общ анализ крови, по лейко формуле его можно судить о характере инфекции
Офтальмолог
Здравствуйте прежде чем начинать антибиотик нужно сдать анализ крови
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Такая высокая лихорадка скорее всего связана с наслоением ОРВИ. Увеличение печени и повышение ее ферментов вызваны хронически процессом, который ещё необходимо диагностировать. ОРВИ не лечится антибактериальными препаратами, по крайней мере пока не произошло бактериальной воспаление, которое имеет соответствующую симптоматику, характернуютлокплизации инфицирования, и спустя более длительный промежуток времени от начала лихорадки. Пока достаточно симптоматических жаропонижающих средств. А приёмкой причине вы начали обследование?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
*по какой причине вы начали проходить обследование?
Клиент
Лариса, из за новогодних каникул, длившихся 16 дней
Терапевт, Нефролог
А до этого были изменения в печени и биохимии крови, или вы не обследовались в этой области ранее?
Клиент
Лариса, я обследуюсь года 3 -4 последних, небольшие отклонения были, но я их быстренько исправлял)
Терапевт, Нефролог
Тогда вы славно отметили НГ.
К урсосану добавляйте фосфоглив по 2 капсулы*3р/сут, во время еды, на 2 месяца. Температуру пока просто продолжайте сбивать, без специфического лечения.
Если не сдавали кровь на гепатиты, то запланируйте после выздоровления от ОРВИ.
Клиент
Лариса, на гепатиты тоже сдавал, все отрицательно
Клиент
Лариса, фосфоглив, как раз перед урсосаном пил, после перестал, сейчас верну обратно, спасибо
Терапевт, Нефролог
Выздоравливайте!
Клиент
Лариса, спасибо)
Инфекционист
Здравствуйте! Сегодня у Вас четвертый день температуры. Если сохраняется плохое самочувствие, то надо показаться терапевту и сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и сделать рентген грудной клетки. Скорее всего у Вас респираторное заболевание. Антибактериальную терапию принимать не стоит до выяснения причины болезни.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо, завтра с утра иду сдавать анализы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А на новогодние каникулы куда-то выезжали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Выезжал на Кубу
Гастроэнтеролог
Оппа! Я бы однозначно порекомендовала консультацию инфецкиониста в поликлинике по месту жительства к примеру для очного осмотра не мудрствуя лукаво..
Гастроэнтеролог
Инфекциониста, извините...
Клиент
Марина, почти 2 недели прошло, как я вернулся. Да и все там было хорошо, солнце, океан...)
Клиент
Марина, с утра сдаю ОАК
Гастроэнтеролог
Лучше инфекциониста для назначения полного обследования и лечения. Если еще начали антибиотки, кал на острые кишечные инфекции, кал методом ПЦР на лямблии, гельминты , аскариды в любом случае для начала. Необходимо исключить малярию- микроскопия крови, кровь на антитела к возбудителю малярии...
Гастроэнтеролог
Не тяните с обледованием и консультацией специалиста...
Клиент
Марина, а в анализе крови это не увидеть?
Гастроэнтеролог
Кровь на гельминты и аскариды обыно определяют иммунглобулин G, а надо М (говорит о текущем процессе), поэтому лучше - ПЦР кала...Можно кровь на антитела к эти возбудителям тоже..Есди будут вдруг положиетльные, необходимо будет по результатам делать уточняющие анализы другими методами. По симптоматике учитывая выезд в эндемичный район не пропустить бы специфические инфекции....
Клиент
Марина, нет, у нас был нормальный район, не эпидемный, у нас был люкс
Клиент
Марина, а по крови учту, спасибо
Гастроэнтеролог
Если температура будет повышаться- вызывайте скорую, но придется сказать, что выезжали...
Гастроэнтеролог
Хорошо!
Гастроэнтеролог
Как Вы себя чувствуете?
Клиент
Марина, спасибо, не очень. Здравствуйте
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С жкт такая температура не связана, желательно показаться инфекционисту, сдать обязательно кал пцр на паразитов и простейших в лаборатории СЭС
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Какая температура? Анализы какие' то сдавали? Врача вызывали?