СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Микоплазменная пневмония у ребенка

Здравствуйте, 4 дня назад уже обращалась, к Вам за помощью, где мне посоветовали сдать ребёнку кровь на антитела к атипичной пневмонии, что мы и сделали. И Вы были правы у нас микоплазменная пневмония. Результаты прикрепляю. Помогите расшифровать анализ, на какой стадии болезни мы сейчас? Мы ещё болеем или уже переболели, нужно ли сдавать повторный анализ и когда. Рентген делали 26 апреля, когда нужно делать повторный. Из назначений педиатра пъем сейчас антибиотик Клацид 2 р/д по 1.25(250 мл), 5 дней ( до этого пропили Панцеф 7 дней) и ингаляции с беродуалом. Нужны ли нам ещё какие-то препараты? Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет, кашель влажный пока сохраняется, но уже меньше и только днём.

Нет
40 лет
3 Мая 2024·Просмотров: 172·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются. Лечение у вас адекватное.
После завершения лечения, пересдавать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.