Болезнь крона
В декабре 2023 клостридиальной инфекция. Лечился ванкомицином. Через неделю после лечения опять диарея. Пропил метронидазол. Клинически улучшение. Жидкий стул сохранялся до 3х раз в день. Кальпротектин 100. Сделали колоноскопии с лестничной биопсией. При колоноскопии патологии нет. Но гистологически болезнь крона. Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятна болезнь Крона, для уточнения и лечения необходима консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При болезни Крона назначается системная терапия,направленная на купирование воспаления.
Пациенты с этим диагнозом должны получать пожизненное лечение ,регулярно проходить обследования.
Сдайте общеклинический анализ крови , кровь на СРБ, кал на кальпротектин.
С результатами посетите гастроэнтеролога на очном приеме.