Низкий ттг

Здравствуйте. Беременность 10 недель. Сдала анализ ТТГ пришёл ниже нормы 0,02 мкМЕ/мл. Гинеколог направил к эндокринологу, попаду к нему только 14.06. Подскажите пожалуйста, какие ещё анализы нужно сдать? Или что начать принимать? И как это опасно для ребенка?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Диана. На ранних сроках беременности ТТГ часто бывает ниже нормы. Ребёнку это ничем не угрожает.
Я бы порекомендовала сдать кровь на Т4 свободный, антитела к ТПО. Сделать УЗИ щитовидной железы. Если всё в норме, жалоб нет, пересдать ТТГ через 1 месяц. Посетить эндокринолога.

Марианна Александровна, спасибо большое.

Может есть ещё вопросы?

Марианна Александровна, спасибо большое. Нет, пока волнует только этот вопрос. Эта третья беременность и впервые сталкиваюсь с этим. Вот и переволновалась.

Добрый день!
Пока на данный момент нужно пересдать ттг, т3, т4 и сдать антитела к рецепторам ттг. Пока на данный момент избегать приёма препаратов йода.

Вера Николаевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на АТрец.ТТГ. если цифра больше 2,0 - к эндокринологу. если меньше, опасности нет, нужен только контроль гормонов в динамике.

Наталия Владимировна, спасибо большое.