Не хватает воздуха

Здравствуйте, у папы рак легкого, сейчас проходит обследования. Стадию еще не знаем, предварительно 3 если не найдут отдаленные метастазы. Лечение еще не назначено, но папе не хватает воздуха и мучает кашель. Подскажите есть ли какие то таблетки или сироп для облегчения дыхания, пока не назначат лечение? Папа плохо спит из-за кашля и нехватки воздуха.

Нет
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу КТ легких

Владислав, здравствуйте, прикрепила.

Можете принимать Коделак Нео
Так же используйте Пульмикорт
Рекомендую выполнить УЗи плевральных полостей для исключения большого плеврита
Жидкости с момента выполнения КТ могло стать больше

Владислав, это безрецептурные препараты?

Да
Но если Вам не получится из приобрести- терапевт может их выписать

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!
Учитывая КТ-картину - вероятнее всего будет назначена химиолучевая терапия

Владислав, а операция?

Владислав, т.е. уже не операбельное?

Принятый ответ

При внутриорганных очагах, как правило, операция не проводится
Но ХЛТ - очень эффективное лечение