Высыпания на животе и спине

Дочка 5,5 лет ходит в сад, есть кот дома. Пару недель назад появилось пятнышко на плече, в течении трех недель увеличивалось до 5 мм, были на приеме у дерматолога, взяли соскоб, просветили, сказали ничего страшного. Прописали натрия хлорид питьевой 5% по десертной ложке 3 раза в день, зодак 10 капель на ночь и местно момейд. Через 5 дней все прошло. А потом начала замечать новые пятнышки, чешутся. Ничего нового не ели, аллергии раньше не было, аллергиков в семье нет.

Не
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это точно не проявление стригущего лишая, можете не переживать.
Похоже на аллергический или раздражительный дерматит

Наружно используйте крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать высыпания.
К телу носите х/б.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня