Консультация педиатра /

Дисбактериоз кишечника — вопрос №2093447

88 просмотров

Здравствуйте. Очень нужна помощь, помогите… я ужасно переживаю. Сыну 2 года. Ест мало, но всегда так было. В кале плохо переваренная пища, например морковь, голубика. Стул раз 6 в день, оформленный. На теле сыпь, болячки, ну это я на атопический дерматит списываю, мажу эмолентами, но на всякий говорю, вдруг это связано. Сдали анализы, все плохо. Я прочитала, что крахмал в кале это проблемы с желудком. А в крове низкая амилаза, это как-то связано? Пишут что связано в интернете. Нам надо делать фгдс? (( как такому маленькому это делать…( и сильный дисбак у него? Куда бежать? Как лечить? Я оч переживаю. Скажите честно, на ск все плохо? Пропишите пожалуйста лечение … ещё узи делали обп, там все хорошо

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый вечер !
Страшного ничего нет , не волнуйтесь !
Появление крахмала в Кале , мышечных волокон и снижения амилазы связанно с недостатком ферментов
Необходимо добавить креон 10 т по1/2 кап 3 раза в день 1 месяц !
Кал без признаков воспаления.!
Появление оксалатов говорит о недостаточном питьевом режиме 40 мл на кг в сутки воды !
Диагноз дистактериоза нет , на него не ориентируемся лечить клебсиелу не нужно ( кал не стерильный и каждый день новый состав!
Вреда в просвете кишечника клебсиела не наносит!
Вот то что мало полезной флопы для этого подключаем Макс лак, баксет или пробиель что-то одно до 1 месяца !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, а как, один пакетик баскет 1 раз в день, один месяц?
Клиент
Марина Сергеевна, а что значит недостаток ферментов? Как это лечить?
Педиатр
Да , верно 1 Пак 1 раз в день 1 месяц
Педиатр
Добавляем на 1 месяц креон ферменты поджелудочной железы помогают при недостаточной работе
Педиатр
Добрый вечер, Марьям . Пострела файлы . Ничего страшного нет. Копрограмма без признаков воспаления, есть признаки ферментной незрелости, это не страшно до 5 лет это норма . Кал на дисбактериоз не информативно , не имеет доказательной базы. Клебсиеллу не лечим , это упф , есть абсолютно у каждого в организме.
Фгдс малышу делать не к чему , нет показаний .
Стул раз в 6 дней насколько плотный ? Не овечий , колбаской ?
Советую пропить креон 10 тыс ед по 1/2 капсулы 3 раза в день на 14 дней во время еды . Адиарин пробио по 8 капель 1 раз в день на 14 дней . Рационалено питаться овощи / фрукты / мясо / крупы ежедневно . Пить жидкости 30 мл /кг в сутки, так как есть оксалаты , значит мало пьёт воды
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а капсулы креон можно в еду добавлять или в смесь?
Педиатр
Да , конечно можно в еду или в смесь как вам удобнее
Педиатр
Здравствуйте Марьям, по копрограмме ничего страшного нет, воспалительных изменений нет, есть ферментативная недостаточность это связано с незрелостью ферментативной системы рекомендую давать фермент поджелудочной железы Креон по 1/2 капсуле 3 раза в сутки курс 1 месяц. Обильное теплое питье обязательно.
Анализ на дисбактериоз не информативен у детей, т.к микрофлора ежедневно меняется, анализ не лечим.Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли в животе
25 марта 2022
Маргарита, Москва
Вопрос закрыт
Анализ на дисбактериоз
9 марта 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Клостридии
27 августа 2023
Вера, Ефремов
Вопрос закрыт
Дисбактериоз
19 ноября 2023
Марина, Лянтор
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Игоревна Алёшина
59 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Светлана Геннадьевна Артемова
45 отзывов
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём