Насколько болезненна прцедура биопсии вульвы?

поставили диагноз :лейкоплакия вульвы и назначили биопсию вульвы ; перед этим надо сдать много анализов ( почему?) ; есть ли осложнения после этой процедуры и кому она показана?; насколько болезненна?

Доброе утро! Данный диагноз окончательно ставится только после гистологического исследования биоптата вульвы. Процедура минутная и не очень болезненная. Анализы на ИППП Вам необходимо сдать

Осложнений после процедуры не бывает