Лечение спондилеза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение спондилеза,. Супруга мучается , мелоксикам не помогает

Нет
33 года

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на нейрохирурга, изменив врача в профиле вопроса.

Здравствуйте. Травмы в анамнезе не было ? Для лечения нейропатической боли очно к доктору за выпиской рецепта ( эффективны препараты при хронической боли в спине : габапентин или прегабалин, амитриптилин или венлафаксин )
Общие мероприятия : лфк, массаж , плавание

Алена Алексеевна, здравствуйте. Нет, травмы нет, занимался спортом хоккем.

Принятый ответ

По данным диагностики лечение консервативное . Важна клиническая картина , если нет парезов н/к, не нарушена походка , нет слабости и онемения в ногах показаний к оперативному вмешательству не вижу .

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном конкретном случае я бы рекомендовал бы рассмотреть возможность проведения радиочастотной денервации (РЧД) фасеточных суставов. Радиочастотная денервация позвоночника проводится под местным обезболиванием и контролируется интероперационным рентгеном.

Принятый ответ

Добрый день! Исходя из заключения МРТ, показаний для оперативного лечения нет. Лечение консервативное. Можно попробовать такие процедуры как блокада суставов, при хорошем эффекте рассмотрение вопроса о радиочастотной деструкции.

Здравствуйте!
Показаний к оперативному лечению нет.
Оно проводится когда нарушена функция ходьбы, есть нарушения тазовых органов и неэффективное медикаментозное лечение в течение 3-х месяцев.
Лечение консервативное медикаментозное у невролога. Можно попробовать рассмотреть проведение фасет-блокад в неврологическом или нейрохирургическом стационаре.