Сильно падает гемоглобин

Здравствуйте! Мама 74 года, рак груди (оперирован) метастазы в кости, 3 года принимает илтуси и анастразол, беспокоит постоянное падение гемоглобина, несколько раз переливали кровь. Как можно помочь ещё в нашем случае. Феринджект делали 0 толку. свежие анализы: Гемоглобин 8.9 г/дл Железо 11.92 мкмоль/л Латентная железосвяз. способность 24 мкмоль/л Общая железосвязывающая способность 35.9 мкмоль/л * Витамин В12 363 пг/мл Фолиевая кислота 3.5 нг/мл Эритропоэтин 128.0 мМЕ/мл *

онкология, диабет (прием випидии)
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, всвашем случае анемия может иметь сложный характер. Может формироваться на этапе кроветворения,если поражен метастазами костный мозг.
Могут быть полезны переливания эритроцитарной взвеси, подколки эритропоэтина 10000 МЕ 3 раза в неделю.
Все лечение обговаривается с очным врачом .

Принятый ответ

Возможно есть метастазирование в костях . Не было эпизодов желудочного или кишечного кровотечения ? продолжайте препараты железа . Переливания эр массы и обследование .

Евгений Валерьевич, спасибо за ответ, конечно все кости в метастазах я писала об этом..

Евгений Валерьевич, кровотечений не было

Поговорите с терапевтом или онкологами . В плане переливания эр массы в стационаре.