Консультация акушера /

Усталость — вопрос №2094339

Добрый день. Где то 7-8 неделя беременности, еще не на учете в ЖК, так как рано. Подскажите, постоянная сонливость, горечь во рту, тошноты нет, но в животе непонятно что, то запор, то голодные боли, то бурление. Пробовала только фосфалюгель. Особо результата не вижу. Работаю 2/2, под конец вечера посему то лучше себя чувствую и как прилив сил
Бывает холодно чуть. Не тошнило ни разу. Аппетита нет с утра. Иногда хочется плакать. Большая утомляемость. Подскажите, можно как то облегчить состояние этого? Заметила, что зависит от бока и позы в какой сплю горечь по утрам. Порекомендуйте пожалуйста что то чтобы чувствовать себя лучше
Может воздух или продукты определенные

Возраст: 23

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Гинеколог
Здравствуйте! Это идет гормональная перестройка организма , витамины принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, да, фембион 1 раз в день. Не подскажите, когда это закончится перестройка и как отличить перестройку от другого чего то?
Гинеколог
Обычно 1ый триместр такое состояние , потом будет лучше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое бывает на фоне беременности, не переживайте. Принимайте витамины и правильно питайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это - от утомляемости до проблем с пищеварением - следствие высокого уровня гормона прогестерона при беременности.
Поделать с этим - ничего и невозможно, и не нужно.Эти эффекты вскорости пройдут сами и самочувствие нормализуется. Обычно это случается до 12 недель беременнности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, сорбенты никак помочь не могут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, прогестерон никуда не денется. Но и не нужно - это "гормон беременности", он нужен для ее развития.
Клиент
Игорь Игоревич, что можно принять от постоянного газообразования? Даже когда ем, ощущение, что я не ела, как будто пустой желудок, который всегда хочет есть, хотя аппетит не сильный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Это связано с гормональной перестройкой на фоне беременности. Обычно организм адаптируется к концу первого триместра. Пока только принимать витамины. Старайтесь полноценно питаться, достаточно спать, гулять на свежем воздухе. Пейте достаточно воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальное состояние беременности, токсикоз в такой форме . Хофитол 2 таб 3 раза в день. Необходимо уже встать на учёт и сдать анализы , чтобы в биохимии посмотреть АЛТ и АСТ, а также в оак гемоглобин и отсюда делать вывод.