Консультация дерматолога /

Воспаление головки члена — вопрос №2094452

лечил у врача простатит 5 месяцев, все 5 м пил разные антибиотики. во время лечения появилось покраснение на головке члена- врач говорил мазать акридермом гк и нистатином. +- помогало. прекратил все лечения. головка в целом не беспокоила, но заметил на ней покраснение и начал само лечение - прочитал и 7 дней маза пимафукордом +нистатином. итог начала отслаиваться кожа. сейчас был у дерматолога-он сказал пока что компрессы хлоргекседина, таблетки от алергии, кальций глюконат, но за 7 дней лучше не стало. анализ на грибы брали их нет. ИПП тоже нет.(но это сейчас не брали) . сейчас все ка кна фото, очень сильно мокнет головка.

Возраст: 38

Хронические болезни: гипертания, бывает отек квинки на лице раз в год весной.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте средство Баланекс по аннотации. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, не помогает 3 дня как мазал им.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Баланопостит выраженный
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- офломелид мазь 2 раза в день 10 дней
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Половой покой !!!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, бактерии я пью линекс, можно оставить? антигистаминное тоже продолжать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Баксет богаче по составу, а так можно
Если зуда нет, антигистаминный отмените и перейдите на лимфомиозот
Клиент
Виктория Николаевна, у меня бывает отек квинки , поэтому как то с антигистаминными спокойнее.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К чему тогда вопрос вообще?‍♀️
Спокойнее - пейте
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Последствия использования кортикостероидных средств-акридем, пимафукорт.
Сейчас примочка с обычным физ.раствором 3-4 р в день, на очаги фукорцин 2-3 р
Противоаллергическое продолжить.
Через 2 дня надо смотреть по коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, да я так и понял, 2 месяца акридерм гк даром не прошел.
Венеролог, Дерматолог
Так сложно выходить после гормонов, но возможно.
Начинайте присушивать, вопрос открыт, через 2 дня посмотрим
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Клиент
Наталья Петровна, добрый день. 2 дня делал как вы указали. сильно мокла головка и кожа отходила, но сейчас к вечеру после процедуры стало сухо. как дальше быть? фото добавил.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Процесс пошёл, можно примочки отменить.
Фукорцин оставляем, не бойтесь обрабатывать.
Сверху крем Неотанин 2р в день, если вдруг замокреет, Фукорцин почаще и постепенно вводить Неотанин
Давайте ещё завтра к вечеру посмотрим динамику
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Клиент
Наталья Петровна, доброе утро. все таки сноса мокнет. \ тогда не буду отменять компресс? видимо надо ждать пока вся старая кожа отойдет? и вопрос-понимаю что урология это другой момент, но уж очень сильно раздулась крайне плоть, страшно. может надо и к урологу сейчас бежать? хотя руками головку открываю и закрываю. фото добавил.
Клиент
глюк сайта(
Венеролог, Дерматолог
Доброе утро!
Лечение любого отека -примочки и антигистаминное, уролог новое не назначит, разве что бл откроет.
Возобновляйте примочки с физ раствором, можно чередовать с крепким чаем.
Примочки можно чуть похолоднее комнатной температуры, но не холодные.
Антигистаминное продолжайте.
Фукорцином присушивайте эрозии .
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Клиент
Наталья Петровна, могу ванночки с ромашкой делать, чередовать подойдет?
Венеролог, Дерматолог
Лучше чай, он уменьшает мокнутие за счёт танина или кора дуба.
Ромашка аллергичная довольно, может усилить отек
Клиент
Наталья Петровна, спасибо! значит чай.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это реакция на использование гормональных лекарственных препаратов.
Отмените использование Акридерма.

Обрабатывайте раствором Хлоргексидина или мирамистином 2 раза в день, крем неотанин 2 раза в день 10 дней до заживления.
Далее для снятия воспаления лучше использовать крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это синдром отмены гормонального препарата.
Обрабатывать по следующей схеме:
2-4 раза в день, чем чаще тем лучше
Ванночки с отваром ромашки 10 мин
Далее спрей мирамистин
Далее крем неотанин
По возможности воздушные ванны как можно чаще
Через 2 дня обновите фото и напишите, посмотрим как идет заживление!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, НЕОТАНИН крем-можно использовать если головка сильно мокрая?
Дерматолог, Косметолог
Есть у неотанина еще форма спрея
Можно и спрей и крем
Попробуйте и посмотрите что вам комфортнее