Болит неба
После того как поем на небе выскакивает красное пятно болит при проглатывание как бы покалывает. Сегодня 2 день
Здравствуйте.
Это может быть признаком стоматита, или локальная аллергическая реакция.
До еды там совсем ничего нет? Нет других признаков ОРВИ?
Татьяна Владимировна, вчкра вскрчила после того как поела пиццу потом к вечеру прошла сейчас поела горячую картошку и мясо и опять появилось не беспокоит только когда проглатываю слюну неба щадевает и побаливает
Возможно слегка повредили слизистую в этом месте. Рекомендую вам исключить и раздражающую пищу. Можете рассасывать Лизобакт или другие пастилки с лизоцимом.
Полоскать ротоглотку раствором ромашки или календулы, или стоматофитом.
Иди
Татьяна Владимировна, спасибо , аллергия исключается?
Слишком ограниченное воспаление для аллергии. Не похоже на это. Отёка нет. Скорее это повреждение слизистой оболочки.
добрый день
а как в плане общего самочувствия? признаков орви нет? после чего это началось?может поели что-то новое, переохладились?
Георгий Дмитриевич, нет не болею был толькл на носу герпес но он уже проходит
Георгий Дмитриевич, я боюсь чтоб главное это не аллергия в то был один ращ отек Квинке
похоже на начинающийся стоматит. Тем более, что герпес был в носу, а появляется на фоне ослабления иммунной системы
- местное полоскание обычны ротокан 2 чл на стакан воды 2-3 раза в день 5 дней
- и порассасывать доритрицин 1 таб 3 р\д 5 дней
на что был отек Квинке?
Георгий Дмитриевич, антибиотик пеницилинового ряда
Георгий Дмитриевич, ну там проявлялся отек Квинке по другому было трудно проглотить просто
Георгий Дмитриевич, я еще грудью кормлю не все наверно лекарства можно ?
Принятый ответ
Учитывая кормление, вместо доритрицин тогда распыляем ангидак местно по 1 расп 3 раза в день тоже до 5 дней
Это не аллергическая реакция
Георгий Дмитриевич, спасибо
Здравствуйте
На слизистой твердого неба - признаки стоматита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, спасибо большое за помощь
Если вы кормите грудью Люголь не стоит использовать, остальные препараты разрешены на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Анна Юрьевна, спасибо большое , насчет что это аллергия не стоит волноваться? Аллергия опять же бы не болела а это болит
Принятый ответ
Нет, это контактное раздражение слизистой оболочки пищей наиболее вероятно. Старайтесь соблюдать щадящую диету в ближайшее время чтобы слизистая оболочка восстановилась