Повышен билирубин до 50.

Здравствуйте! У меня с октября 2019 года повышен билирубин. В октябре был повышен до 40. В январе 2020 стал 50. Общий анализ крови в норме. Биохимия-повышен билирубин, все остальное норма. Гепатиты отриц. По УЗИ брюшной полости печень - КВР 14см. ККР 6см. Контур ровный, структура однородная, эхогенность нормальная. Ж. Потоки не расширены. Холедох 0.5 см не расшир. Желчный пузырь стенка 0.3см. Не утолщена. Размер 5×3. Камней нет. Содержимое взвесь. Воротная вена 0.9см. Селезенка не увеличена, 11×3.7. Поджелудочная железа контур ровный, структура однородная, эхогенность нормальная. Размеры:головка 1,5, тело 0.8, хвост 1,5. Вирсунгов проток не расшир. Заключение перегиб желчного пузыря. Билиарный сладж. Обратилась у врачу, так как после приёма антибиотиков в октябре, два дня была тяжесть в правом подреберье. И жёлтые склеры. Был назначен желчегонный препарат. Но билирубин так и повышен. Что это может быть?

Здравствуйте, как долго Вы принимаете желчегонные? Соблюдайте ли диету? Возможно у Вас доброкачественная гипербилирубинемия, синдром Жильбера исключён?

Добрый день. Возможно, что синдром Жильбера. Для его исключения нужно сдать генетический анализ крови. Какое желчегонное принимаете, в какой дозе и как долго? Препараты УДХК вам не назначали?