Совм5стимость многих лекарств одновременно
Здравствуйте. Постоянно пью Арифон петарды и Беталок Зок 37,5. Сегодня назначили: нексиум, дюспаталин,Альфонормикс и Гимекрон. Потом будет Урсосан и Аципол. И еще такой бад: Нормотим.Можно ли принимать всю эту гору лекарств плюс Нормотим?
Принятый ответ
Здравствуйте, да препараты совместимы
Марина Константиновна, спасибо большое. Просто их пугающее количество, ну конечно интересовала совместимость. Теперь еще надо разводить их во времени ! Благодарю Вас!
Единственный момент- дюспаталин и гемикромон- я бы что то одно рекомендовала выбрать, т к оба спазмалитики
Марина Константиновна, вот как , спасибо! Почему же мне так назначили , странно ...
Если они идут последовательно, т е один закончили, другой начали, то имеет место быть, а если прям вместе то не стоит. Лучше дюспаталин тогда даже
Марина Константиновна, поняла ,спасибо.Можно еще спрошу , а вот на фоне приема всего этого, можно или нельзя принять найз? Спина иногда болит и суставы.
Да, можно, нексиум защитит желудок
Марина Константиновна, увидела побочки Альфанормикса и боюсь пить, итак и голова брлит и давление скачет и пульс и спина болит , а там все это в побочках и это не самые страшные еще , подумала может 200 , а не 400 , но таблетка неделимая .Как же быть , не понимаю , он всегда тяжело переносится?
Альфа нормикс как правило хорошо переносится, не всасывается в кровь
Марина Константиновна, благодарю Вас , сама себя запугала, а лечиться то надо
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом можно, только не "горстью", делайте хотя бы 10 минутный интервал. Все препараты от гипертонии принимаете по своему обычному графику, касательно гастро препаратов,то пройти курс дюспаталин и альфанормикс. Гимекромон это спазмолитик, дюспаталин тоже спазмолитик, их совместный приём нецелесообразен. Плюс гимекромон обладает лёгким желчегонным эффектом, во время санации альфанормиксом, это желчегонный эффект не нужен. Курс нормотима после альфанормикса, параллельно не нужно, это не верно.
Анна Сергеевна, спасибо , хочу уточнить : альфанормикс сильно тяжело переносится ? Мне 400 мг 2р в день, я боюсь, прочитала побочки и в ужасе, Итак давление скачет, пульс, спина болит , а это все в побочках и это не самые страшные еще , подумала может 200 принять, но на таблетке нет насечки, неделимая. Подскажите как быть
Альфанормикс не работает системно, только в просвете кишечника, переносится спокойно.
Анна Сергеевна, спасибо Вам большое.
Будьте здоровы!
Анна Сергеевна,