Тромбоцитопения и армия
На протяжении года посещаю гематолога. Количество тромбоцитов в крови, если не пить таблетки в районе 15-25тыс., если начинаю пить преднизолон, то они поднимаются до 70-80. Когда заканчиваю пить, тромбоциты снова снижаются до 15-25 тыс. Гематолог поставил диагноз D69.6 Тромбоцитопения. Без геморрагического синдрома Могу ли я рассчитывать на присвоение категории годности "В" в военкомате и освобождение от службы в армии?
Принятый ответ
Здравствуйте, да , можете претендовать с иммунной тромбоцитопенией иметь ограничения по службе в армии. Нужно подготовить все документы и анализы,заключения гематолога и ,возможно, снова получить свежее заключение врача.