Консультация офтальмолога /

Диагноз H52.2 — вопрос №2497869

223 просмотра

Добрый день. Скажите пожалуйста возьмут ли в армию с таким диагнозам ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото осмотра. По тем данным, что Вы приложили, будет категория Б-3, статья 34 пункт г.
Рекомендую провести скиаскопию на широкий зрачок. это обследование принимают во внимание в военкомате. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель+8.25 дптр и выше, то будет категория В. Статья 34 пункт б.
Скиаскопию предпочтительнее сделать в государственном учреждении.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По приложенным данным будет категория Б-3/ годен с ограничениями ряда войск.
Рекомендую сделать Скивскопмю на широкий зрачок/ показатели будут больше. Если в одном из меридианов будет выше. +8,25, это
Будет бесспорно категория В- не годен в мирное время.
Данное обследование , лучше провести в муниципальной поликлинике.
Всего вам доброго
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Необходимо провести скиаскопию на широкий зрачок, желательно в государственной больнице , военкомат рассматривает такую диагностику, т к она более достоверная
По тем данным, которые вы приложили, вам назначается категория Б3 годен с ограничением
При скиаскопию может быть категория В не годен в мирное время , если в одном из меридианов будет от +8.25 диоптий
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте по вашим данным вам присвоят категорию Б3
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б3 - годен с ограничением по роду войск, так как дальнозоркость больше +6 (+6.5 на правом глазу). Рекомендую провести скиаскопию на широкий зрачок (после двухкратного закапывания циклопентолата или атропина), возможно цифры гиперметропии получатся больше. Если будет более +8, то можно получить категорию В - не годен в мирное время по статье 34б). Также на правом глазу амблиопия высокой степени, зрение с коррекцией 0.15. Если бы было 0.09 и менее, т.е. не видели бы первую строчку таблицы с подставленными стеклами, можно было бы получить категорию В по статье 35б). Иногда пациенты угадывают буквы верхней строки, так как знают их наизусть. Если это ваш случай, то не нужно этого делать, если видите четко - называйте, если четкости нет, то не пытайтесь угадать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. Будет категория Б3. Всё равно лучше в военкомат предоставить данные скиаскопии, но не думаю, что получится выйти на категорию В, так как с широким зрачком у Вас тоже +6,5.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии не дотягиваете до кат В. Гиперметропия меньше 8д.
По остроте зрения тоже будет кат Б3. Вот если бы правый глаз с коррекцией даже верхнюю строку не видел, т е 0.09 то бала бы кат В
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Возьмут ли меня в армию с гепатитом C?
3 мая 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Годен ли в армию
30 октября 2024
Валерия, Москва
Вопрос закрыт
Астигматизм и служба в армии
11 февраля
Оксана, Волжский
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Вячеславовна  Карпенко
57 отзывов
Офтальмолог
2007-2013, СЗГМУ им.Мечни
Опыт работы: 11 лет
Анастасия Олеговна Карайченцева
78 отзывов
Офтальмолог
2010-2016 гг., Белгородск
Опыт работы: 7 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
253 отзыва
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Доброжелательное. Все обьяснила по факту, и в полной мере. Благодарю за подробную консультацию!...
— Ольга
фотография пользователя
Очень хороший врач Полезно. Очень помогла Посоветую. Грамотный специалист
— Алексей
фотография пользователя
Офтальмологу Алена Калинкина
Алена Олеговна внимательна и отзывчива, а ее ответ стал лучиком надежды, особенно после...
— Станислав, г. Владимир