Консультация уролога /

Болезнь Пейрони — вопрос №2095415

Здравствуйте! Появились боли при эрекции. Врач сделал ,УЗИ полового члена- нашел пару бляшек. Сказал, что у меня болезнь пейрони, и консервативными методами она вряд ли лечится. На момент обращения у меня не было искривления при эрекции полового члена и вроде бы болезнь не сильно беспокоила. Но на данный момент у меня искривление при эрекции полового члена- влево на 90 градусов и также небольшая боль, но терпимая . Сильный дискомфорт при половом акте. Подскажите пожалуйста, лечится ли эта болезнь?

Возраст: 39

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Идеальных методов лечения не существует. Вылечить от болезни нельзя, можно остановить прогрессию, снять болевые ощущения, уменьшить угол искривления, В тяжёлых случаях, не поддающихся коррекции возможно оперативное лечение
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
При угле искривления 90 градусов лечение возможно только оперативное, иначе эту ситуацию никак не исправить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз бляшка диагностирована по УЗИ, то проходите курс лечения. Свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Пейрофлекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев. Также желательно пройти курс физиолечения. Необходимо в динамике затем пройти повторно УЗИ полового члена. Врач физиотерапевт назначает конкретный курс физотерапии. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез. Болезнь неуклонно может прогрессировать. Поэтому необходим динамический контроль.
При прогрессировании болезни - консультация уролога - хирурга, решение вопроса о хирургическом лечении.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Можете не тратиться на медикаменты.Ситуация в вашем случае требует оперативного вмешательства.Скальпирование полового члена,иссечение бляшки,ушивание белочной оболочки.