Причина и лечение рвоты у ребенка и

Ребенку 3 г 9мес. 28.04 и 29.05 была многократная рвота , жаловалась на головную боль , ничего не ела, спала практически 2ое суток. Принимали в больнице смекту и регидрон. 30.04 ребенку стало лучше, появился аппетит, рвоты не было. Добавили флорин-форте. 01.05 снова стала вялой , пропал аппетит, жаловалась на боль в животе . Организм принимал воду , на еду была рвота 3 раза в день. 02.05 снова лучше, появился аппетит ,боль в животе сохранялась, вся еда усваивалась. 03.05 ребенок активный , аппетит есть , но после завтрака рвота и в вечернее время до ужина опять вырвало ( вырвало обеденным супом , ничего не переварилось) Подскажите , как остановит рвоту и может причина не в кишечнике , а в желудке ? Ни температуры ни расстройства стула не было. Питание по диете , еда пюрированная. Анализы кала на ротавирус отрицательные . Живот при всех осмотрах мягкий , безболезненный.Анализ кала хороший , анализ крови и мочи без особенностей ( со слов врача)

Стул раз в 4 дня, без жалоб и болей в животе.
3 года

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте! Да, тут проблема в желудке. Цель не остановить рвоту, а нормализовать моторику. Проще говоря, желудок не работает, поэтому еда застаивается, желудок распирает и вызывается рвота,чтобы желудку стало легче. Вода усваивается, потому что она сразу по кривизне желудка течёт в кишечник.
Добавьте сейчас тримедат по 25 мг 3 раза в день за 15 минут до еды, дней 10 и ультоп 10 мг по 1 капс утром натощак.