Консультация гинеколога /

Сорвалась ли беременность? — вопрос №2096274

Здравствуйте, планируем с мужем беременность
Овуляция была 25.04, 27.04 была на узи, желтое тело в левом яичники, эндометрий 11,5 мм
Принимаю фолиевую кислоту 4 месяц, йод, Вит Д
3.05 сначала помазало светло розовыми выделениями, потом вышел не понятный светло красный кровянистый сгусточек? Что это могло быть? Плодное яйцо вышло, не прикрепилось? Болей никак не было, только покалывало слева, ничего не тянет больше, кровотечения нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит, холецистит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Если беременность наступила, эмбрион еще настолько мал что его нельзя увидеть глазом. Возможно это просто имплантационные выделения. Сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта или тест на беременность при задержке
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня 10 день, сдала хгч, результат <1.2?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это вполне могло быть и имплантационное кровотечение. Сдайте кровь на ХГЧ не ранее 10 дней от момента незащищенного ПА. Если результат будет более 5 Ме/мл, то беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня 10 день, днем сдала хгч, сейчас пришел результат <1.2
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда к сожалению на этот раз нет беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, возможно имплантационное кровотечение на фоне прикрепления эмбриона, если наступила беременность. При задержке менструации сдайте кровь на хгч для личного успокоения ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, сегодня хгч пришел <1.2, 10 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, беременности нет, ожидайте менструацию. Все получиться в след циклах ?.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, о прерывания беременности это не говорит.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Если уровень больше 5 вы беременны.
Отслеживать рост хгч в динамике..
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, увы пришел результат хгч <1.2
Акушер, Гинеколог
Беременности не было.
Ничего.
В следуюшем цикле новые попытки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет . Это могут быть имплантационные выделения