Что вас беспокоит?
Резус-конфликт
Здравствуйте! Сдала кровь на анализ антител в 28 недель беременности. Подскажите, нужно ли ставить иммуноглобулин? У меня группа крови третья отрицательная, у мужа третья положительная. В файле приложен документ с результатами.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у вас отрицатнльные антитела,то антирезусный иммуноглобулин вводить надо.В 28 недель и после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, антирезуссный иммуноглобулин вводится в 28 недель беременности , при отсутствии антител. А затем после родов, если малыш рождается резус положительным.
В случае, если больше беременности не планируете , после родов можно не вводить.
Анна Эдуардовна, у меня вторые роды. Во время первой беременности поставили иммуноглобулин. После родов ставить не стали (не знаю почему, сказали, что не надо).
Сейчас беременна вторым. Посмотрите, пожалуйста мое вложение, сдала анализа на антитела.
Группа крови стоит В(III), а Rh-принадлежность написано положительная.
Что это означает?
Всегда у меня резус был отрицательным, как быть тут?
Ставить иммуноглобулин?
Не вводили , вероятно потому что малыш родился с отрицательным резусом.
Это определяли вашу группу и резус?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, в 28 недель нужен антирезусный иммуноглобулин и после родов
Обязательно поставьте
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыворотку нужно ввести в 28-30 Нед и после родов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нужно, во избежании резус конфликта.. В 28-30 недель например Резонатив.
После родов у ребенка определят резус фактор. Если ребёнок резус положительный введут повторно иммуноглобулин
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 201910 ответов
- 28 Октября 201915 ответов
- 19 Ноября 20197 ответов
- 26 Ноября 20198 ответов