Консультация гастроэнтеролога /

Повышен витамин В12 — вопрос №2096704

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет повышен витамин В12-925.
Так же СИБР нашли.
Мучает аллергия с раннего возраста + целиакия( не беспокоит, обнаружили случайно при сдаче анализов) .
Пили метронидазол, восстонавливали флору. Но толку нет, как были высыпания так и есть. Живот не болит, но есть вздутия. Интересует, что делать с В 12?
Сидим на жёсткой диете.

Возраст: 6

Хронические болезни: Целиакия

Гастроэнтеролог, Педиатр
Анна,здравствуйте! У детей от 1 года до 8 лет норма витамина В12 1190 pmol/l.