Консультация сексолога /

Не понимаю что делать — вопрос №209673

Живем с девушкой уже 5 лет. Хорошие человеческие отношения, но проблемы в сексуальном плане. Еще в самом начале отношений напрягло что она отказывается целоваться с языком, только чмоки в губы. Сказала что так не нравится.

При первых встречах секс был регулярен. часто неоднократный. Когда начали жить вместе, всё пошло на нет. Сейчас секс дай бог раз в месяц-два. Она сухая, есть ощущение что удовольствия не получает.

Использовали смазку, презервативы для продления акта. Но оргазм она не получала. У меня были отношения с другими девушками, там было все ок. Не понимаю, то ли я не привлекаю свою партнершу сексуально, то ли у нее зажимы. Говорить открыто на эту тему она отказывается.

Сегодня ходил к врачу, поставили хронический простатит и везикулит. И это в 30 лет. Каким-то образом можно наладить сексуальную жизнь и прекратить эти мучения?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если у девушки проблемы- желательно проверить гормональный фон и гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза, Фемофлор. Для вас - Андрофлор, ТРУЗИ, исследование сока простаты, ПСА. Может вместе сходить к психологу, нет усталости от отношений?
Клиент
Екатерина, есть неудовлетворенность по понятным причинам. Гормональный фон у девушки в порядке. Про остальное надо идти на анализы. Спасибо.

Андролог, Уролог
Для начала вам необходимо откровенно поговорить на эту тему.Во-вторых,у партнерши проблемы с либидо,что часто бывает при гормональном дисбалансе.Поэтому ей необходимо посетить гинеколога-эндокринолога.Возможно она устает?Быть может она обижена?
Клиент
Луиза, гормональный фон у девушки в порядке. Проходила анализы пару лет назад, когда проблема уже существовала. Точно не устает и не обижена.
Психолог, Сексолог
Главная проблема - нежелание девушки признавать проблему и разговаривать о ней. Не возможно сказать, что конкретно произошло. Возможно блок, обида, проблемы со здоровьем, разочарование. Нужно больше информации и конечно мнение девушки, так как проблема общая. На счёт поцелуев, нет ничего плохого в том, что девушке нравится целоваться только в губы, но это скорее всего из-за негативного опыта. Вы спрашивали у девушки, что и как она чувствует? Испытывает ли дискомфорт? Просили ее намекать как ей лучше? Что на счёт клиторального оргазма?
Клиент
Захар, просил рассказать какие мои действия ей приятны и что я могу сделать что бы ей было приятнее. Не отвечает. Клитор не выражен ярко и стимулировать его не дает.
Психолог, Сексолог
Девушка закрыта от вас как физически так и психологически. Нет достаточного уровня доверия в отношениях. Возможно это касается и вас по отношению к ней. Если девушка сама по себе такая замкнутая, то нужно в первую очередь работать над этой проблемой. Вам нужно наладить платонические отношения, создать достаточный уровень доверия, искренности, откровения и только потом переходить к сексуальным отношениям. Наоборот не бывает. Попробуйте поинтересоваться у девушки, почему она не может с вами откровенно поговорить, спросите, что вам нужно сделать для ее откровенности и доверия. Лучше всего сходить вместе к семейному психологу. То что было в начале отношений называется страсть, в этот период люди больше раскрепощены друг для друга, но когда этот период проходит люди возвращаются в их обычное состояние.
Принятый ответ
Хирург
Иван, здравствуйте !
Насколько я понял , жалоб у Вас нет никаких , секса не желает партнёрша и Вы пытаетесь искать найти у себя простатит и проблемы партнёрши объяснить этим ?!
Клиент
Яков, не совсем так. Простатит и везикулит у меня нашел уролог сегодня на приеме. Объяснил что нужен регулярный секс. Сейчас его нет. Что бы он был, нужно решить сексуальные проблемы с партнером. Не утверждаю что вина именно в девушке. Возможно что-то не то с моей сексульностью.