Лечение коньюктивита

Здравствуйте, покраснение глаза, утром гнойные сухие выделения, реакция на свет, болит (ноющая боль). Раньше прописывали офтальмоферон, сейчас при закапывании улучшения не наступают. Подскажите пожалуйста чем лечить?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Добрый день! Если есть гнойное отделяемое, это бактериальный конъюнктивит. Офтальмоферон противовирусный препарат

В таких случаях при бактериальном конъюнктивите в соответствии с клиническими рекомендациями назначается антибактериальный препарат (Ципролет, например ) по 1 капле 3 раза в день на 7 дней

Смущают жалобы реакции на свет и болезненности. Нет ли затуманивания зрения? Стоит обратиться также на очный осмотр для исключения воспаления роговицы

Юлия Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу крупным планом. Чем ещё лечились? Как давно беспокоит глаз?