Сыпь у ребенка
Появилась сыпь сначала на теле и щеках, перед и во время не было температуры и т.д. Обратились к педиатру, доктор сказала, что это вирус и то что нас высыпало это уже не заразно. Пейте 3 дня лоратадин. 3 дня пили лоратадин, но высыпало всё тело, ноги, руки. В общем, вся в сыпи. Сыпь мелкая и красная без волдырей. Сыпь начала появляться со вторника, сегодня суббота.
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Возможно парвовирусная инфекция.
Зуда нет? Ребенку 8 лет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на парвовирусную инфекцию, лечение симптоматическое, симптом нашлепанных щек, сохраняется 2-4 дня, затем появляется симметричная сыпь на руках, ногах, туловище, может быть небольшой зуд и сохраняется до 4 недель, иногда может проходить и проявляться вновь до нескольких мес, сыпь проходит самостоятельно, можно пропить антигистаминные (Зиртек, Зодак), ребенок не заразный в данный момент.
Приложите фото сыпи
Галина Николаевна, да доктор сказала про такой вирус, но не предупредила, что обсыпет полностью
Здравствуйте, фото прикрепите, посмотрю. Если имеется зуд рекомендую внутрь антигистаминные препараты по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.