Сыпь у ребенка

Появилась сыпь сначала на теле и щеках, перед и во время не было температуры и т.д. Обратились к педиатру, доктор сказала, что это вирус и то что нас высыпало это уже не заразно. Пейте 3 дня лоратадин. 3 дня пили лоратадин, но высыпало всё тело, ноги, руки. В общем, вся в сыпи. Сыпь мелкая и красная без волдырей. Сыпь начала появляться со вторника, сегодня суббота.

Нет
8 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.

Возможно парвовирусная инфекция.

Зуда нет? Ребенку 8 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на парвовирусную инфекцию, лечение симптоматическое, симптом нашлепанных щек, сохраняется 2-4 дня, затем появляется симметричная сыпь на руках, ногах, туловище, может быть небольшой зуд и сохраняется до 4 недель, иногда может проходить и проявляться вновь до нескольких мес, сыпь проходит самостоятельно, можно пропить антигистаминные (Зиртек, Зодак), ребенок не заразный в данный момент.
Приложите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина Николаевна, да доктор сказала про такой вирус, но не предупредила, что обсыпет полностью

Здравствуйте, фото прикрепите, посмотрю. Если имеется зуд рекомендую внутрь антигистаминные препараты по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.