Сыпь у ребенка

Ребенок 2 месяца, появилась сыпь на локтях, до этого было совсем чуть чуть на коленях. Мы на гв, я по чуть чуть начала кушать горький шоколад, но до этого все было чисто, что это такое? переживаю что дерматит

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила

На лице есть?

Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, на лице было в 1 месяц цветение, уже прошло

Сейчас младенческое может быть
Таких цветений может быть много
Аллергии не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это адаптивная реакция кожи.
Неотанин спрей несколько дней и затем активно увлажнять Липобейз, Локобейз.
Убрать шоколад на 7 дней.

Лев Станиславович, не похоже на дерматит?

Это и есть дерматит)

Лев Станиславович, он проходит со временем, или теперь будет периодически обостряться?

дерматиты могут периодически возникать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления дерматита.
Для мамы диета гипоаллергенная. Шоколад, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, не стоит кушать.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Ежедневно наносить эмоленты, молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на раздражительный дерматит.
Может быть реакцией на аллергенные продукты.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Пока временно ограничьте предполагаемый аллергенные продукт.
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это акне новорожденных

Пройдет самотстоятельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать