Аллергия,высыпания

Здравствуйте у ребенка сыпь только на левой строне лица и красные пятна на коже головы что это может быть и как лечить

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, фото приложила

Дома очень тепло? Ребенку не жарко ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Есть зуд кожи?
Температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, зуда нет,иногда правое ушко теребет,чувствует себя хорошо,температуры нет.может это на витамин д даю 2 капли или на шампунь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, ребенку 3 месяца

Раньше не было таких высыпаний?
Похоже на младенческое акне.
Кожа сухая у малыша?
Дома не жарко, ребенок потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, Да дома жарко,такие высыпания иногда были

Возможно и потничка.
В любом случае ,это не аллергия.

Старайтесь чаще проветривать поддерживать влажность 40-60, тепло ребенка не одевайте дома и на улице, шапочку дома не одевайте.
Купайте ежедневно, но шампунь используйте 1-2 раза в неделю.

Сыпь краснеет после купания и бледнеет на улице и во время сна?

Шампунем можете только голову?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к4 месяцам . Можно применять эмоленты 'если кожа сухая. Липобейз .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если высыпания односторонние, скорее всего, это потница (если ребенок лежал на руках, на синтетической ткани, вспотел в шапочке и тд).

Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.