Кот пожелтел

Здравствуйте. 10 апреля кота вырвало желчью и я заметила, что он желтый, уши, глаза, кожа. Поехали в срочном порядке в ветклинику, там оказали экстренную помощь, взяли анализы и дали направление на УЗИ. На следующий день сделали УЗИ, врач поставил диагноз триадид. 5 дней ездили на капельницы и противорвотные уколы. Делали стерофундин в/в 264 мл; витам 2мл, цефтриаксон, церукал, онлосетрон и 10 дней гептрал в/в. После этого назначили кормить кормом гепатик и пить суспензию урсофальк 1,5мл 1раз в день, на месяц. Кот кушает, аппетит заметно улучшился, кормлю его роял канин гепатик, даю урсофальк. Но он все еще не начал набирать вес и желтизна не сходит. Стоит ли уже начинать беспокоиться и может надо свозить в другую клинику на обследование?

Порода мейн-кун.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводился ли общий анализ крови и биохимия по остальным показателям? Если нет, рекомендуется провести данные исследования и в зависимости от результатов определять тактику дальнейших действий. Может потребоваться продолжение инфузионной терапии.

Екатерина Александровна, да, брали еще общий анализ крови, но результаты у врача остались.

Инфекции не подтвердили.

Если желтизна сохраняется нужно проверить уровень билирубина и провести мониторинг параметров общего анализа крови ( оценить вероятность гемолиза). При высоком значении билирубина инфузии нужно будет продолжить.