Микроинфаркт или невралгия
Давно мучают боли в грудной клетке. Сердце проверяла несколько раз, холтер, узи, ЭКГ. Говорят сердце в норме. Ничего из препаратов для облегчения невралгии, ни массажи ни плавание не помогают. Как то выпила нитроглицерин боль прошла. Вчера вечером началась сильная колючая боль в области сердца, сильная как никогда ранее. Выпила сильное обезболивающее, боль прошла. А сегодня с утра уже ноет и ноет в этом месте, слабость, больно дотронуться до этого места пальцами, невралгия точно? Потому что сегодня ни сердалуд ни обезбол. препараты ни на минуту не снимают эту боль. Боюсь, вдруг какой нибудь микроинфаркт а я сердалуд сижу глотаю. Почему то ведь нитроглицерин способен её снять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую для исключения ишемии необходимо пройти велоэргометрию или стресс эхокардиографию.
Боли связаны с физической нагрузкой?!
Регина Рафагатовна, не могу понять, по разному бывает.
Возможно это невралгия или остеохондроз.
Регина Рафагатовна, врачи предполагают так, но не точно. И что делать не понимаю. Боюсь леча невралгию умереть от сердца. Никакие методы из тех что должны ослаблять мои боли если они невралгического характера не помогают! Вообще ничего. Все препараты перепробовала, массажи и прочее. Никакого толку только усиливаются боли. Сегодня в этом месте где болело я задеть не могу даже, безумно больно. Запуталась уже что у меня за диагноз вообще и чем облегчить
Возможно на фоне протрузии, грыжи.
Регина Рафагатовна, нету ни протрузий ни грыж. 2 МРТ делала
Принятый ответ
Здравствуйте если боль усиливается при нажатии на грудную клетку то это не сердце, а грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Помню Ваш предыдущий вопрос .
Сделайте в ближайшее время ЭКГ и прикрепите фото к вопросу , помогу проанализировать.
А также запланируйте велоэргометрию , это нагрузочный тест , для исключения скрытой ишемии миокарда
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте
В динамике проведите экг и стресс-эхокг для исключения ишемических изменений сердца.